Erfolge
23.11.2013
Leistungsabzeichen BhFK/95
Gruppen Probsteierhagen
bestanden
23.10.2013
Spurlautprüfung
Gruppen Lübeck/Itzehoe
1. Preis mit 97 Punkten
20.07.2013
BHP1
Gruppe Neumünster
1. Preis, auf dem 3. Platz des Tagessieges
02.12.2012
Spezialausstellung Gr. Emden
Richter: Dieter Schlöder
Ergebnis:
V 1 Anw. Dt. Ch. VDH, DTK-CAC
23.09.2012
Landessieger Ausstellung
Rendsburg
Richterin: Heike Behring
Ergebnis:
V2
5. September 2012
Deutscher Champion (VDH)
12.08.2012
Zuchtschau
Gruppe Oldenburg, Manhagen
Richter: Dr. Kettendörfer
Ergebnis:
vorzüglich
05.08.2012
Nationale Ausstellung
Bremen
Richter: Fr. Werner
Ergebnis:
V 1 Anw. Dt. Ch. VDH
29.07.2012
Klubsiegerausstellung
Verl OT Kaunitz
Richterin: Anja Pusch
Ergebnis:
V 1 Anw. Dt. Ch. VDH
01.07.2012
Zuchtschau Gruppe Neumünster
Richter: Dieter Hollmann
Ergebnis:
V
24.06.2012
Landessieger Ausstellung
Wedemark
Richterin: Heike Behring
Ergebnis:
V 1 Anw. Dt. Ch. VDH
03.06.2012
Int. Rassehunde Ausstellung
Neumünster
Richterin: Axel Komorowski
Ergebnis:
SG 2
12.05.2012
Nationale Ausstellung Dortmund
Richterin: Bärbel Feller
Ergebnis:
V 2 Res. Anw. Dt. Ch. VDH
11.05.2012
VDH-Europasieger Ausstellung, Dortmund
Richterin: Heidrun Odenweller-Klügl
Ergebnis:
V3
29.04.2012
Int. Rassehundeausstellung Lingen
Richter: Karl Lehmhaus
Ergebnis:
V 1 Anw. Dt. Ch. VDH, DTK-CAC, CACIB
26.02.2012
Zuchtschau Gruppe Bredenbek
Richterin: Heike Behring
Ergebnis:
V
04.12.2011
Zuchtschau Gruppe Probsteierhagen
Richter: Jens Papanhagen
Ergebnis:
V
08.10.2011
Int. Rassehundeausstellung Rostock
Richterin: Waltraud Finnern
Ergebnis:
V 2 Res.Anw. Dt. Ch. VDH
25.09.2011
Landessiegerausstellung LV Nord
Richter: Andreas Tornau
Ergebnis:
V 1 Anw. Dt. Ch. VDH
18.09.2011
Landessiegerausstellung Gr. Euskirchen
Richter: Dr. Michael Harms
Ergebnis:
V3
31.07.2011
Klubsiegerzuchtschau Verl OT Kaunitz
Richter: Andreas Tornau
Ergebnis:
V 2 Res.Anw.Dt.Ch. VDH
26.06.2011
Landessieger Ausstellung Gr. Nordheide, York
Richter: Dr. H. Kettendörfer
Ergebnis:
V 1 Anw. Dt. Ch. VDH
04.06.2011
Int. Rassehundeausstellung Neumünster
Richter: Dr. Michael Harms
Ergebnis:
V 1 Anw. Dt. Ch. VDH
08.05.2011
Spezialausstellung Gr. Hagenow, Redefin
Richter: Axel Komorowski
Ergebnis:
V 1 Anw.Dt. Ch. VDH, Res. CAC
17.04.2011
Zuchtschau Gruppe Probsteierhagen
Richterin: Waltraud Finnern
Ergebnis:
V
15.08.2010
Landessieger Ausstellung Gr. Meck.-Vorp.
Richter: Wilfried Petersen
Ergebnis:
V2 Res.Anw.Dt.JCh. VDH
08.08.2010
Zuchtschau Gruppe Köln I
Richter: Andreas Tornau
Ergebnis:
V Schönsten Jugendhund
31.07.2010
Int. Rassehunde Ausstellung Bremen
Richter: Dr. Kettendörfer
Ergebnis:
SG2
25.07.2010
Klubsiegerzuchtschau Verl OT Kaunitz
Richter: Peter Mechelet
Ergebnis:
V3
20.06.2010
Landessieger Ausstellung Gr. Celle, Mellendorf
Richterin: Heidrun Odenweller-Klügl
Ergebnis:
V2 Res.Anw.Dt.JCh. VDH
06.06.2010
Int. Rassehunde-Ausstellung Neumünster
Richterin: Martina Schneider
Ergebnis:
SG3
07.02.2010
Zuchtschau Gruppe Eckenförde, Osdorf
Richterin: Waltraud Finnern
Ergebnis:
VV